爱普生打印机怎么连接手机打印
更新时间:2022-03-22 点击次数:次
石家庄爱普生打印机维修,爱普生打印机怎么连接手机打印,爱普生打印机连接手机打印,爱普生打印机手机打印
爱普生epson打印机怎么连接手机实现微信打印

1.首先准备好epson爱普生打印机,机型L3153/L3151,确保电源可靠连接,已近完成加墨
2.扫描二维码进入下载页面,下载文件名为Priter finder的APP,按照手机提示进行安装。手机正常连接WIFI,打开app点击“无线连接设置”
3.按照app提示内容依次完成设置
4.在送纸器中放入A4打印纸,在app中点击您连接wifi的打印机,选择“开启远程打印”
5.打印机会自动打印出2页内容,打开微信扫描第一页“小白智慧打印二维码”进入微信小程序,根据小程序提示扫描第二页“身份识别二维码”绑定打印机
6.可以根据想要打印内容的格式进行手机打印了